Zum Inhalt springen
Landtagswahl 2021 SPD MV Team Kandidaten Kandidatinnen Foto: SPD M-V/Susie Knoll
Christian Pegel WK 1 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 1: Greifswald

Bernd Lange, WK3, 1 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 2: Neubrandenburg I

Robert Northoff, WK3, 1 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 3: Neubrandenburg II

Ralf Mucha, WK4, 1 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 4: Hanse- und Universitätsstadt Rostock I

Rainer Albrecht, WK5 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 5: Hanse- und Universitätsstadt Rostock II

Julian Barlen, WK6 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 6: Hanse- und Universitätsstadt Rostock III

Jochen Schulte, WK7 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 7: Hanse- und Universitätsstadt Rostock IV

Manuela Schwesig, WK8 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 8: Schwerin I

Mandy Pfeifer, WK9 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 9: Schwerin II

Tilo Gundlack, WK10 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 10: Wismar

Stefanie Drese, WK11 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 11: Landkreis Rostock I

Dirk Stamer, WK12 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 12: Landkreis Rostock II

Anna-Konstanze Schröder, WK13 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 13: Mecklenburgische Seenplatte I– Vorpommern-Greifswald I

Thomas Krüger, WK14 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 14: Mecklenburgische Seenplatte II

Nils Saemann, WK15 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 15: Landkreis Rostock III

Philipp da Cunha, WK16 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 16: Landkreis Rostock IV

Till Backhaus, WK17 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 17: Ludwigslust-Parchim I

Elisabeth Aßmann, WK18 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 18: Ludwigslust-Parchim II

Christian Winter, WK19 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 19: Ludwigslust-Parchim III

Nadine Julitz, WK20 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 20: Mecklenburgische Seenplatte III

Andreas Butzki, WK21 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 21: Mecklenburgische Seenplatte IV

Dagmar Kaselitz, WK22 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 22: Mecklenburgische Seenplatte V

Michel Schiefler, WK23 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 23: Vorpommern-Rügen I

Mario Bauch, WK24 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 24: Vorpommern-Rügen II

Thomas Würdisch, WK25 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 25: Vorpommern-Rügen III – Stralsund I

Beatrix Hegenkötter, WK26 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 26: Stralsund II

Birgit Hesse, WK27 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 27: Nordwestmecklenburg I

Martina Tegtmeier WK 28 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 28: Nordwestmecklenburg II

Marcel Falk, WK29 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 29: Vorpommern-Greifswald II

Falko Beitz, WK30 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 30: Vorpommern-Greifswald III

Christian Brade, WK31 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 31: Ludwigslust-Parchim IV

Christine Klingohr, WK32 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 32: Ludwigslust-Parchim V

Heiko Miraß, WK33 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 33: Vorpommern Rügen IV

Sylva Rahm-Präger, WK34 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 34: Vorpommern Rügen V

Patrick Dahlemann, WK35 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 35: Vorpommern-Greifswald IV

Bettina Martin, WK36 Foto: Susie Knoll

Wahlkreis 36: Vorpommern-Greifswald V