Termine der BundestagskandidatInnen

 

Nachfolgend einer Übersicht der Termine aller KandidatInnen und Kandidaten zur Bundestagswahl vom 05.09. – 11.09.

Hans-Joachim Hacker (Wahlkreis 012)

05.09.2013

12:00 Uhr: Infostand Boizenburg/Ludwigslust

14:00 Uhr: Podiumsdiskussion mit allen Bundestagskandidaten im Nachbarschaftstreff Lessingstraße 26a in Schwerin

16:30 Uhr: Unternehmerverband Schwerin, Anlegestelle Schloss

06.09.2013

Wahlrundreise mit verschiedenen Terminen im WK 12 NWM I „Unterwegs im Land“

Grundsteinlegung Schwimmhalle, Schwerin, Bernhard-Schwentner-Str. 10

07.09.2013

10:00 Uhr Besuch Kleingartenanlage „Am Fernsehturm“ in Schwerin

12:00 Uhr: Infostand Marktplatz in Schwerin

08.09.2013

10:30 Uhr: Jubiläumsfeier Horizonte, Freilichtmuseum Mueß

09.09.2013

15:00 Uhr: Besuch der Kita in Renzow

19:00Uhr: Bürgerversammlung zum Bundesverkehrswegeplan – Ortsumfahrung Warsow und Bandenitz, Gemeinde Warsow, 19075 Kothendorf

10.09.2013

09:00 Uhr: Infostand Grabow

19:00 Uhr. Kandidatenforum der SVZ, Ludwigslust

11.09.2013:

09:30 Uhr: Infostand Boizenburg

12:00 Uhr: Veranstaltung des DGB, Schwerin, Marktplatz

15:00 Uhr: Gesprächsrunde mit Senioren in Lübtheen

 

Frank Junge (Wahlkreis 013)

05.09.2013

18:00 Uhr: Veranstaltung mit Anton Schaaf, Rentenexperte der SPD-Bundestagsfraktion zum Thema „Sichere und gerechte Rente“, Mecklenburgisches Landestheater, Blutstraße 1, Parchim

06.09.2013

14:00 Uhr: Infostand in Bad Kleinen

10.09.2013

09:00 Uhr: Infostand Wismar, Wendorf, Platz des Friedens

17:00 Uhr: Tür-zu-Tür Wahlkampf in Parchim

11.09.2013

19:00 Uhr: Kandidatenforum Unternehmerverband / Stadthalle Parchim

 

Christian Kleiminger (Wahlkreis 014)

Infostände immer an folgenden Wochentagen, jeweils 09 – 18 Uhr in Rostock

Montag: Doberaner Platz, Sky in der Hans-Sachs-Allee, Südstadtcenter

Dienstag: Neuer Markt, Reutershagen Markt

Mittwoch: Ulmenmarkt, Kolumbusring, Klenow Tor

Donnerstag: Dierkower Kreuz, Salvador-Allende-Straße

Freitag: Neuer Markt, Südstadtcenter/Kosmos, Reutershagen Markt

Sonnabend: Flensburger Straße, Warnemünde Kirchenplatz

 

Sonja Steffen (Wahlkreis 015)

05.09.2013

14:00 Uhr: Infostand auf dem Markt in Ribnitz-Damgarten

06.09.2013

15:00 Uhr: Infostand in Greifswald. Fischmarkt

17:00 Uhr: Gute Arbeit – gute Rente, Veranstaltung mit der ASF in Greifswald zusammen mit Manuela Schwesig

09.09.2013

09:15 Uhr: Rosen verteilen in Greifswald mit Erwin Sellering, Startpunkt SPD-RGS, Am Mühlentor 1, 17489 Greifswald

13:00 Uhr: Rosen verteilen in Stralsund mit Erwin Sellering, Lindencenter, Lindenallee 25, 18437 Stralsund

14:00 Uhr: Besuch Nachbarschaftszentrum Grünhufe, mit Erwin Sellering, Lindenallee 35, Stralsund

16:00 Uhr: SPD-Bürgerfest mit Erwin Sellering in Sassnitz

 

Jeannine Pflugradt (Wahlkreis 017)

05.09.2013

18:00Uhr: Demonstration zum Bau der Ortsumgehung B 198 in Mirow

07.09.2013

09:00 Uhr: Stadtwanderung Demmin

14:00 Uhr: Bund der Vertriebenen in Waren „Tage der Heimat 2013“

08.09.2013

10:00 Uhr: Politischer Frühschoppen mit Frank-Walter Steinmeier in Neustrelitz

09.09.2013

09:00 Uhr: Straßenwahlkampf Stavenhagen

12:00 Uhr: Straßenwahlkampf Malchin

10.09.2013

10:00 Uhr: Straßenwahlkampf Bützow

13:00 Uhr: Straßenwahlkampf Güstrow

15:00 Uhr: Straßenwahlkampf Teterow

11.09.2013

10:00 Uhr: 9. Malchower Rehabilitätsforum

12:00 Uhr: Straßenwahlkampf Malchow